Menú

UD Coromoto

¡Creciendo en equipo!

Equipo técnico

Temporada 2014/2015

 

Narciso Palancares

Juvenial A

Coordinador de Fútbol 11. Entrenador nacional.

    Juan José Pilili

    Coordinador Fútbol 7

    Entrenador nacional.

      Roberto Mendoza

      Psicólogo deportivo/Preparador físico

        Ainhor Pérez

        Fisioterapeuta

          Domingo Guanche

          Entrenador de porteros

            Cirilo

            Entrenador de porteros

              Carlos Guanche

              Encargado de material

                Lorenzo “Mara”

                2do Entrenador. Juvenil A

                  Daniel Concepción

                  Juvenil B

                  Entrenador nacional.

                    Jesús Govantes

                    Delegado Juvenil B

                      Juan Pedro

                      Cadete A

                      Entrenador 2do nivel, Regional.

                        Miguel Galán

                        Delegado Cadete A

                          Carlos Abad

                          Cadete B

                          Entrenador 1er nivel, Fútbol base.

                            Juan Lorenzo González

                            Delegado Cadete B

                              Zebenzui Herrera

                              Infantil A

                              Entrenador 1er nivel, Fútbol base.

                                Luisfer Jiménez

                                Delegado Infantil A

                                  Jorge Sánchez

                                  Infantil B

                                  Entrenador 1er nivel, Fútbol base.

                                    José Abel Méndez

                                    Alevín A

                                    Pedagogo y Psicopedagogía.

                                      Aythami Díaz

                                      Delegado Alevín A

                                        Rayco Martín

                                        Delegado Alevín A

                                          Miguel Acosta

                                          Alevín B

                                          Entrenador 2do nivel, regional.

                                            Julián Adrián

                                            Alevín C

                                            Entrenador 1er nivel e Instructor deportivo.

                                              Aarón Santana

                                              2do Entrenador. Juvenil A

                                                Acorán Navarro

                                                Delegado Benjamín

                                                  Samantha Mongan

                                                  Entrenadora Benjamín B

                                                  Entrenadora 2do nivel, regional.

                                                    Adrián Santana

                                                    Entrenador Prebenjamín A

                                                    Estudiante de Grado Superior de Energías Renovables.

                                                      José Alejandro Farré

                                                      Delegado Prebenjamín A

                                                        Samuel García

                                                        Prebenjamín B

                                                          Cristina Alonso

                                                          Monitora de "Escuelita"

                                                          Monitora de guardería e infantil.